I.I.S. "A. Meucci" Via dello Sport, 3 - 41012 Carpi(Mo)

Tel. 059/688550

e-mail: mois003008@istruzione.it

posta certficatamois003008@pec.istruzione.it

Altri contatti e-mail

Dirigente Scolastico dirigente@meuccicarpi.gov.it  
Direttore Amministrativo direttore.amministrativo@meuccicarpi.gov.it  
Collaboratori del D.S. collaboratori.dirigente@meuccicarpi.gov.it  
Ufficio Didattica ufficio.didattica@meuccicarpi.gov.it per genitori/alunni
Ufficio Amministrazione ufficio.amministrazione@meuccicarpi.gov.it per aziende/fornitori
Ufficio Personale T.I. ufficio.personaleti@meuccicarpi.gov.it per personale a tempo indeterminato dell'istituto
Ufficio Personale T.D. ufficio.personaletd@meuccicarpi.gov.it per personale a tempo determinato dell'istituto
Orientamento orientamento@meuccicarpi.gov.it Referente Prof.ssa Peroni Elisabetta
CED ced@meuccicarpi.gov.it per problemi tecnici relativi a questo sito
ECDL ecdl@meuccicarpi.gov.it per informazioni su ECDL
Sito web

dandav@virgilio.it

barbaratroilo71@gmail.com

per informazioni ed aggiornamenti sul sito

CODICE MECCANOGRAFICO:

Istituto di Istruzione Superiore "A. Meucci": MOIS003008


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.